Backend Frontend ~ ETISS ERP ~ Datasheet: Unterschied zwischen den Versionen
(Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung) |
(Markierung: 2017-Quelltext-Bearbeitung) |
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|Elektronische Signatur | |Elektronische Signatur | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Onlinebezahlung | |Onlinebezahlung | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Angebotsvorlagen | |Angebotsvorlagen | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Verknüpfung Produkt mit Zusatzprodukt | |Verknüpfung Produkt mit Zusatzprodukt | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Kundenregistrierung im Webportal | |Kundenregistrierung im Webportal | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Verkauf Coupons / Gutscheine | |Verkauf Coupons / Gutscheine | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Kapazitätskalender | |Kapazitätskalender | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Kapazitätsplaner | |Kapazitätsplaner | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>lokaler Vertrieb</big>''' | | colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>lokaler Vertrieb</big>''' | ||
|- | |- | ||
|Point of Sale (POS) | |Point of Sale (POS) | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Informationsterminal | |Informationsterminal | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos| | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Kassenautomaten | |Kassenautomaten | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Unterstützung elektronischer Zahlungsmittel | |Unterstützung elektronischer Zahlungsmittel | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Verkauf unterschiedlicher Ticketvarianten | |Verkauf unterschiedlicher Ticketvarianten | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Ausgabe / Einzug von RFID-Karten | |Ausgabe / Einzug von RFID-Karten | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Onlinevertrieb</big>''' | | colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Onlinevertrieb</big>''' | ||
|- | |- | ||
|Webshop | |Webshop | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Kartenzahlung | |Kartenzahlung | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Paypal | |Paypal | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Sofort | |Sofort | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|BlueCode | |BlueCode | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|- | |- | ||
|Unterstützung Verordnung Registrierkassen | |Unterstützung Verordnung Registrierkassen | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Schnittstelle Datev | |Schnittstelle Datev | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Rechnungsabgrenzung | |Rechnungsabgrenzung | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Ergebnisrechnung | |Ergebnisrechnung | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Kommunikation</big>''' | | colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Kommunikation</big>''' | ||
|- | |- | ||
|Email-Vorlagen | |Email-Vorlagen | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Automatischer Versand von Statistiken | |Automatischer Versand von Statistiken | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Statistiken von Key Performance Indikatoren | |Statistiken von Key Performance Indikatoren | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Bereichsabsicherung</big>''' | | colspan="2" style="border: 2px solid #ABCDEF;" |'''<big>Bereichsabsicherung</big>''' | ||
|- | |- | ||
|Management von Zutrittskontrollen für Vereinzelungen und Validierung von Tickets | |Management von Zutrittskontrollen für Vereinzelungen und Validierung von Tickets | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Personenzählungen | |Personenzählungen | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Berücksichtigung zusätzlicher Prüfkriterien | |Berücksichtigung zusätzlicher Prüfkriterien | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|- | |- | ||
|Schnittstelle für externe Anwendungen | |Schnittstelle für externe Anwendungen | ||
| − | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px]] | + | |[[Datei:Symbol OK.svg|rahmenlos|15x15px|center|link=]] |
|} | |} | ||
<br /> | <br /> | ||